COMMISSION SPORTIVE

Les missions principales de la commission sportive sont les suivantes :

  • Gestion des engagements d'équipes pour les championnats du département
  • Organisation des championnats départementaux (choix des formules, composition des poules)
  • Homologation des feuilles de matchs (scores, 7 majeurs, fautes techniques, etc.)
  • Organisation des finales de championnats (Finals four) et de coupe de Haute-Savoie
Pièces jointes en annexe des PV du comité :
  • Programmation des 27 et 28 janvier 2018  (BH n°26 du 15 janvier 2018)
  • Programmation des 20 et 21 janvier 2018  (BH n°26 du 15 janvier 2018)
  • Programmation des 13 et 14 janvier 2018  (BH n°25 du 8 janvier 2018)
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Filles - D1 - Phase 2   (BH n°25 du 8 janvier 2018)
  • Demande 5 majeur CD74 - 2ème phase   (BH n°25 du 8 janvier 2018)
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Filles - Interdépartemental - Phase 2   (BH n°25 du 8 janvier 2018)
  • Règlements particuliers - 2ème phase  (BH n°24 du 2 janvier 2018)
  • Demande 5 majeur CD74 - 2ème phase  (BH n°24 du 2 janvier 2018)
  • Programmation des 16 et 17 décembre 2017  (BH n°22 du 11 décembre 2017)
  • Programmation des 16 et 17 décembre 2017  (BH n°21 du 4 décembre 2017)
  • Programmation des 9 et 10 décembre 2017  (BH n°21 du 4 décembre 2017)
  • Programmation des 2 et 3 décembre 2017  (BH n°20 du 27 novembre 2017)
  • Programmation des 25 et 26 novembre 2017  (BH n°19 du 20 novembre 2017)
  • Programmation des 25 et 26 novembre 2017  (BH n°18 du 13 novembre 2017)
  • Programmation des 18 et 19 novembre 2017  (BH n°17 du 6 novembre 2017)
  • Programmation des 11 et 12 novembre 2017  (BH n°16 du 30 octobre 2017)
  • Programmation des 4 et 5 novembre 2017  (BH n°15 du 23 octobre 2017)
  • Programmation du 28 octobre 2017  (BH n°14 du 16 octobre 2017)
  • Programmation des 21 et 22 octobre 2017  (BH n°13 du 9 octobre 2017)
  • Programmation des 14 et 15 octobre 2017  (BH n°12 du 2 octobre 2017)
  • Programmation des 30 septembre et 1er octobre 2017  (BH n°11 du 25 septembre 2017)
  • Calendrier D2SEM  (BH n°10 du 18 septembre 2017)
  • Calendrier U20M Inter-départementale  (BH n°10 du 18 septembre 2017)
  • Calendrier U15M Département Poule B  (BH n°10 du 18 septembre 2017)
  • Calendrier U15F Qualif. Région  (BH n°10 du 18 septembre 2017)
  • Calendrier U15F Département Poule B  (BH n°10 du 18 septembre 2017)
  • Programmation des 30 septembre et 1er octobre 2017  (BH n°10 du 18 septembre 2017)
  • Programmation des 23 et 24 septembre 2017  (BH n°10 du 18 septembre 2017)
  • Demande 5 majeurs et équipes personnalisées  (BH n°09 du 11 septembre 2017)
  • Programmation des 23 et 24 septembre 2017  (BH n°09 du 11 septembre 2017)
  • Demande 5 majeurs et équipes personnalisées  (BH n°08 du 4 septembre 2017)
  • Programmation des 23 et 24 septembre 2017  (BH n°08 du 4 septembre 2017)
  • Documents associés :
  • Calendrier 2017/2018 - U20 Filles - Interdépartemental - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U17 Filles - Interdépartemental - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U17 Garçons - Interdépartemental - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U17 Garçons - D1 - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U17 Garçons - D2 - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Filles - Interdépartemental - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Garçons - Interdépartemental - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Garçons - D1 - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Garçons - D2 - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Garçons - Challenge - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Filles - Interdépartemental - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Filles - D1 - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Filles - D2 - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Garçons - Interdépartemental - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Garçons - D1 - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Garçons - D2 - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Garçons - Challenge - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U11 Filles - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U11 Mixtes - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U11 Garçons - Poules A et B - Phase 2  
  • Calendrier 2017/2018 - U11 Garçons - Poule C - Phase 2 
  • Calendrier 2017/2018 - Séniors Filles - Pré-Régionale 
  • Calendrier 2017/2018 - Séniors Garçons - Pré-Régionale 
  • Calendrier 2017/2018 - Séniors Garçons - Départemental 2 (v2) 
  • Calendrier 2017/2018 - U20 Filles interdépartemental - Phase 1 
  • Calendrier 2017/2018 - U20 Garçons interdépartemental 
  • Calendrier 2017/2018 - U17 Filles - Qualif région (v2) 
  • Calendrier 2017/2018 - U17 Filles - Départemental phase 1 
  • Calendrier 2017/2018 - U17 Garçons - Qualif région 
  • Calendrier 2017/2018 - U17 Garçons - Département phase 1 
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Filles - Qualif région poule A 
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Filles - Qualif région poule B 
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Filles - Département phase 1 
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Garçons - Qualif région 
  • Calendrier 2017/2018 - U15 Garçons - Département phase 1 
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Filles - Qualif région 74 
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Filles - Qualif région 73 
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Filles - Département phase 1 
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Garçons - Qualif région 
  • Calendrier 2017/2018 - U13 Garçons - Département phase 1 
  • La Commission :
    Président  Christian BELLET
    Membre(s) élu(s)  Christine GENOUD
      Damien FAVRE
      François FULLANA
    Participe(nt)  Catherine PIPERAUX
      Françoise RABATEL
      Marie-Thérèse TOURNIER
          
    Comité départemental Haute-Savoie de Basket-ball
    Maison départementale des Sports, 97A Avenue de Genève, 74000 ANNECY - Tél : 04 50 57 02 37 - Mail : contact@basket74.fr
    Permanence tous les lundis de 18 à 21h (sauf jours fériés, hors période d'été et évènements spéciaux)
    © CD74 2018